Самостоятельная полировка фар

· 3 min read
Самостоятельная полировка фар

Лакировка так же, как и полировка фар может быть проведена дома самостоятельно или под руководством опытного товарища сразу же после окончания полировочных работ. Чтобы правильно подготовиться к выполнению работ, во-первых, необходимо их вымыть и протереть оптику сухой тряпкой. Далее нужно наклеить клейкую ленту на прилежащие участки автомобиля, чтобы не повредить ЛКП элементов кузова. Полировка фар производится без их демонтажа прямо на автомобиле. Снятие производят только в тех случаях, когда необходима внутренняя полировка. Защита уплотнительных резинок должна производиться в обязательном порядке, так как они легко разрушаются под действием абразива или полировочного средства. Имеющиеся загрязнения очищаются с помощью специальных автомобильных чистящих средств или посредством уксусного раствора. Уксус можно растворить в обычной воде или другом моющем средстве. Современные автомобили имеют пластиковые стёкла на фарах, полировка которых не требует применения дорогостоящих паст, содержащих алмазную пыль. Пластмассовые стёкла можно полировать различными способами. Сегодня есть более технологичные способы, позволяющие за несколько минут «выгладить» фары. Работа может выполняться вручную с применением электродрели или шлифовального прибора. Abralon представляет собой круги с абразивным слоем различной зернистости на плотной ткани с поролоновой подушкой и липучками для крепления на шлифовальную машинку.

Полировка Фар

Сборка блок-фары после этого производится в обратном порядке. Для соединения и герметизации фары лучше использовать герметик ABRO серии WS-904. Перед покупкой абразивной пасты необходимо уточнить, для каких видов пластика можно её использовать так, как каждый её вид предназначен для обработки определённого материала. Оптимальным вариантом для полировки фар своими рукам являются специальные комплекты типа «3М». В их состав включены все необходимые компоненты: набор шлифовальной бумаги, поролоновые и полировочные круги, набор специальных паст, маскирующая лента, держатели для шлифовальных дисков и прочее. Если нет специальной шлифовальной машины, можно использовать дрель, но обязательно с регулятором мощности. В  https://squareblogs.net/jasonweapon71/stend-razval-skhozhdenie-dlia-gruzovykh-avtomobilei . Если на остеклении фары имеются глубокие сколы или трещины, необходимо предварительно их залить специальным полимерным материалом. После полного затвердевания полимера производится шлифовка и полировка. Полировку фар своими руками рекомендуется производить при наличии помутнения остекления и незначительных царапин глубиной до 30 мкм. Если на фаре имеются глубокие трещины и сколы, лучше обратиться за помощью к специалистам. Перед тем как отполировать фары, рекомендуется их снять с автомобиля, предварительно отсоединив аккумулятор.

Для этого существует специальная автокосметика, а в ряде случаев выручат подручные домашние средства. Вне зависимости от выбранной стратегии процесс полировки фар не так прост, как кажется, а цена ошибки велика. Разбираемся с экспертом, когда нужна полировка, как ее выполнять и каких ошибок стоит избегать. Эксперт в этом материале: Владислав Яковлев, специалист по регулировке автомобильного освещения онлайн-сервиса для поиска специалистов «Профи». Полировка фар - это очистка головной оптики автомобиля до восстановления ее полной функциональности, то есть прозрачности. В самом общем виде она сводится к удалению поверхностного слоя пластика корпуса фары, чтобы та выглядела как новая. Полировку всегда проводят только на внешней стороне. С ее помощью восстанавливают блеск, который утрачивается с течением времени, что напрямую отражается на видимости и безопасности движения, особенно ночью или в дождливые дни. На всех современных автомобилях, за очень редким исключением, установлены фары из поликарбоната или акрила. Это плотные и прочные материалы, которые хорошо переносят постоянный контакт с грязью, пылью и другим мусором, летящим с дороги, но при этом они чувствительны к солнечным лучам.

Теперь можно удалять скотч и наслаждаться ездой с исправными источниками освещения. Для восстановления фонарей вашего авто может использоваться шлифовальная машинка или электрическая дрель со специальной насадкой. Здесь принцип такой же, как и в ручном способе, но есть некоторые нюансы. Для работы мы используем абразивные круги с различной зернистостью, фетровые и поролоновые круги для полирования и пользуемся абразивной пастой с разным размером абразива, а также полиролью для финишной обработки. Здесь нужно также начинать со шлифования, снимая слой, равный глубине повреждений и заканчивать полированием. Периодически меняем размер абразива в сторону уменьшения - это аксиома. Шлифовальная машинка имеет свои особенности - здесь важно контролировать температуру нагрева материала при обработке. Если допустить перегрев, можно разрушить структуру и получить трещину, которую уже ничем не исправишь. Поэтому правильная работа предполагает постоянный контроль над температурой нагрева поверхности рукой. Качество обработки зависит не от прилагаемого усилия, а от того, сколько оборотов вы задаёте для электроинструмента. Чем  https://zenwriting.net/caveniece53/pravil-naia-regulirovka-podshipnika-stupitsy , тем выше качество обработки, однако тем вероятнее возможность перегрева.